Учимся, играя

Учебный процесс в детском саду является одним из самых ответственных моментов в жизни ребенка и его родителей. Крайне важно, чтобы ребенок пришел в первый класс подготовленным как психологически, так и интеллектуально. Вот почему возраст 5 – 6 лет является особым периодом в жизни ребенка, когда очень многое зависит от окружающих его взрослых людей, в первую очередь родителей.

Уровень развития внимания у детей этого возраста довольно низкий. Ребенку трудно сосредоточиться на решении поставленной задачи, особенно, если работа у него не вызывает интереса. Но успешное обучение в школе невозможно без умения концентрировать внимание. Поэтому его можно и нужно тренировать. Обучение должно быть интересным, поэтому задания должны преподноситься в игровой и занимательной форме, тогда оно будет эффективным.

А для того, чтобы занятия принесли ожидаемый результат, воспользуйтесь нашими советами:

Педагог-психолог Симонова Н. В.