Дорогие друзья!
   Мы рады приветствовать Вас на страницах нашего сайта.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение " Детский сад комбинированного вида № 109" Заводского района г. Саратова осуществляет свою деятельность с 1970 года.
Приоритетные направления развития в ДОУ:

В детском саду функционируют 6 групп:
Всего в ДОУ ( на 01.09.2018 г) - 200 человек.

Образовательно-воспитательный процесс ведется по Примерной общеобразовательной программе " От рождения до школы" Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, построенной на принципах развивающего обучения.

Методы и приемы обучения стимулируют познавательную активность детей, поиск нестандартных решений, развития воображения и творческих способностей.

Коллектив детского сада всегда готов сотрудничать с родителями воспитанников, строить с ними деловые партнерские взаимоотношения на равных условиях, тем самым создавая атмосферу эмоционального благополучия и комфорта.